Информация о достижении целевых показателей, установленных Указами Президента РФ от 07 мая 2012 года за 9 месяцев 2016 года

На территории Новоуральского городского округа реализуются 7 указов Президента РФ от 7 мая 2012 года, которые содержат целевые показатели развития в сфере экономики, повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, улучшения демографической ситуации, в области образования, здравоохранения, обеспечения населения жильем, совершенствования государственного управления.

Указ Президента № 596 «О долгосрочной экономической политике».

27 января 2016 года решением Думы одобрена «Стратегия долгосрочного социально-экономического развития Новоуральского городского округа на период до 2030 года». Во исполнение 172-ФЗ «О стратегическом планировании в РФ» в системе ГАИС «Управление» своевременно размещены документы стратегического планирования (Стратегия, Прогноз социально-экономического развития, муниципальные программы).

Стабильно реализуются мероприятия по финансово-кредитной поддержке и развитию инфраструктуры малого и среднего предпринимательства.

На территории округа созданы и функционируют:

-   Фонд «Новоуральский  центр развития предпринимательства»;

-   Бизнес-инкубатор площадью 1,5 тыс.кв.м,;

- Центр коммерциализации технологий, занятый отбором наиболее привлекательных для финансирования проектов, оказанием помощи в привлечении инвесторов.

Для обеспечения максимальной эффективности и повышения доступности оказываемых услуг указанные выше организации сменили свое месторасположение и объединились в одном административном здании – Центре поддержки предпринимательства. На базе Центра поддержки предпринимательства также размещены Торгово-промышленная палата НГО и общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области.

На территории Новоуральского городского округа внедрен инвестиционный стандарт Свердловской области. В рейтинге состояния инвестиционного климата муниципалитетов Свердловской области, Новоуральский городской округ занимает 5 место.

Для повышения инвестиционной привлекательности округа, стимулирования развития новых производств, создания высокотехнологичных рабочих мест ведется активная работа по созданию ТОСЭР в ЗАТО НГО. В настоящее время заявка о создании ТОСЭР, направленная  в Министерство экономического  развития, находится в стадии доработки.  Создание ТОР, позволит привлечь на территорию Новоуральска порядка 24,0 млрд. рублей частных инвестиций с созданием 4,1 тыс. рабочих мест.

Объем инвестиций в основной капитал по состоянию на 01.10.2016 года составил 6,9 млрд.руб., что составляет 86,3% от годового плана.

Указ Президента РФ № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» устанавливает показателипо повышению заработной платы бюджетников, по созданию культурных центров развития, электронных библиотек и выставочных проектов.

Средняя заработная плата педагогических работников муниципальных учреждений за сентябрь 2016 года в сферах общего образования составила                 46,5 тыс.руб., дошкольного образования – 31,2 тыс.руб., дополнительного образования – 34,5 тыс.руб., культуры – 25,2 тыс.руб.

В рамках Указа Президента РФ № 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» и № 606 «О мерах по реализации демографической политики» за январь-сентябрь 2016 года в Новоуральском городском округе выдано 104 сертификатов на областной (материнский) капитал.

Рождаемость за 9 месяцев 2016 года составила  731  человек, что на 1,7 % выше аналогичного периода 2015 года (719 человек).

В части реализации Указа № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» в Новоуральском городском округе достигнута 100 процентная доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет. Охват детей в возрасте от 5 до 18 лет, обучающихся по дополнительным образовательным программам, составил 85% при целевом показателе 75%.

В части выполнения целевых показателей, установленных Указом № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем» в январе-сентябре 2016 года введено в эксплуатацию 3690,2 кв.м. жилья, в т.ч. жилой дом на 8 квартир в с.Тарасково (441,2 кв.м.) и                 20 индивидуальных жилых домов.

За период январь- сентябрь 2016 года выдано 29 ипотечных кредита.

Для достижения уровня удовлетворенности граждан качеством предоставления услуг по Указу Президента № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» оформляется доступ к электронным сервисам федеральных органов исполнительной власти, проводится мониторинг качества предоставления муниципальных услуг и количества поданных межведомственных запросов.

Между Администрацией НГО и ГБУ СО «МФЦ» заключено Соглашение о взаимодействии с целью предоставления муниципальных услуг по принципу «одного окна». Постановлением Администрации НГО утвержден порядок проведения мониторинга реализации Соглашения. Передано к оказанию 61 муниципальная услуга (или 100% муниципальных услуг). Оказание услуг осуществляется по адресу ул.Фрунзе, 7. Функционирует 12 окон.

Время ожидания в очереди для получения муниципальной услуги не превышает 15 минут.

Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг – 100%.

Организовано 3 пункта выдачи кодов активации для доступа в личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в т.ч. в здании Администрации НГО.

Информация о реализации указов Президента РФ от 07 мая 2012 года размещена на портале  adm-ngo.ru