Получение государственной услуги по регистрации транспортного средства и выдаче водительского удостоверения

Уважаемые граждане!

Обращаем Ваше внимание, что получить государственную услугу по регистрации транспортного средства, выдаче водительского удостоверения возможно в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru путем формирования заявки на указанном электронном ресурсе.

Данный способ обращения позволит Вам в максимально короткий срок получить результат государственной услуги, оптимизирует время, затраченное Вами для обращения, а также не требует ожидания в очереди.

Порядок регистрации
на Едином портале государственных и муниципальных услуг
(www.gosuslugi.ru)

Первый уровень

1. Зайти на Портал госуслуг (www.gosuslugi.ru). В верхнем правом углу нажать кнопку «Регистрация».
  2. Ввести фамилию и имя, номер мобильного телефона (либо адрес своей  электронной почты). Нажать кнопку «Зарегистрироваться».
  3. Ввести код подтверждения, пришедший на мобильный телефон через sms-сообщение. Нажать кнопку «Продолжить».
  4. Создать личный пароль. Нажать кнопку «Готово».

Второй уровень

1. На Портале госуслуг ввести логин и личный пароль. Нажать кнопку «Продолжить».
  2. Ввести личные данные (дату рождения, номер СНИЛИС, серию и номер паспорта) и дождаться их автоматической проверки.

Третий уровень

Необходимо подтвердить личность, обратившись с паспортом в один из центров обслуживания. Перечень Центров обслуживания размещен на Портале госуслуг.

Наличие подтвержденной учетной записи позволяет получить доступ к государственным и муниципальным услугам в электронной форме.