Информация о достижении целевых показателей, установленных Указами Президента РФ от 07 мая 2012 года за I квартал 2017г.

На территории Новоуральского городского округа реализуются 7 указов Президента РФ от 7 мая 2012 года, которые содержат целевые показатели развития в сфере экономики, повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, улучшения демографической ситуации, в области образования, здравоохранения, обеспечения населения жильем, совершенствования государственного управления.

Указ Президента № 596 «О долгосрочной экономической политике».

27 января 2016 года решением Думы одобрена «Стратегия долгосрочного социально-экономического развития Новоуральского городского округа на период до 2030 года». Постановлением Администрации НГО утвержден План мероприятий по реализации «Стратегии долгосрочного социально-экономического развития Новоуральского городского округа на период до 2030 года».

Решениями Думы утверждены программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и систем коммунальной инфраструктуры  НГО  на 2017-2026 годы.

Актуализирована «Программа комплексного социально-экономического  развития ЗАТО Новоуральский городской округ на 2014-2020 годы».

Во исполнение 172-ФЗ «О стратегическом планировании в РФ» в системе ГАИС «Управление» своевременно размещены документы стратегического планирования (Стратегия, План мероприятий по реализации Стратегии, Прогноз социально-экономического развития, муниципальные программы).

Стабильно реализуются мероприятия по финансово-кредитной поддержке и развитию инфраструктуры малого и среднего предпринимательства.

На территории округа созданы и функционируют:

-   Фонд «Новоуральский  центр развития предпринимательства»;

-   Бизнес-инкубатор площадью 1,5 тыс.кв.м;

- Центр коммерциализации технологий, занятый отбором наиболее привлекательных для финансирования проектов, оказанием помощи в привлечении инвесторов.

Для повышения инвестиционной привлекательности округа, стимулирования развития новых производств, создания высокотехнологичных рабочих мест ведется активная работа по созданию ТОСЭР в ЗАТО НГО. В настоящее время заявка о создании ТОСЭР, направленная  в Министерство экономического  развития РФ, находится на рассмотрении.  Создание ТОР позволит привлечь на территорию Новоуральска порядка 24,0 млрд. рублей частных инвестиций с созданием 4,1 тыс. рабочих мест.

Указ Президента РФ № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» устанавливает показателипо повышению заработной платы работников бюджетной сферы, по созданию культурных центров развития, электронных библиотек и выставочных проектов.

Средняя заработная плата педагогических работников муниципальных учреждений за февраль 2017 года в сфере общего образования составила                 46,7 тыс.руб., дошкольного образования – 31,0 тыс.руб., дополнительного образования – 34,7 тыс.руб., культуры – 26,9 тыс.руб.

В рамках Указа Президента РФ № 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» и № 606 «О мерах по реализации демографической политики» за январь-март  2017 года в Новоуральском городском округе выдано 34 сертификата на областной (материнский) капитал. Рождаемость составила 198 человек.

В части реализации Указа № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» в Новоуральском городском округе достигнута 100 процентная доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет. Охват детей в возрасте от 5 до 18 лет, обучающихся по дополнительным образовательным программам, составил 86% при установленном целевом показателе 75%.

В части выполнения целевых показателей, установленных Указом № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем»,в январе-марте 2017 года введено в эксплуатацию 696,1 кв.м. жилья, выдано 6 ипотечных кредитов.

Для достижения уровня удовлетворенности граждан качеством предоставления услуг по Указу Президента № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» оформляется доступ к электронным сервисам федеральных органов исполнительной власти, проводится мониторинг качества предоставления муниципальных услуг и количества поданных межведомственных запросов.

Между Администрацией НГО и ГБУ СО «МФЦ» заключено Соглашение о взаимодействии с целью предоставления муниципальных услуг по принципу «одного окна». Постановлением Администрации НГО утвержден порядок проведения мониторинга реализации Соглашения. Передано к оказанию 63 муниципальные услуги (или 100% муниципальных услуг). Оказание услуг осуществляется по адресу ул.Фрунзе, 7. Функционирует 17 окон.

Время ожидания в очереди для получения муниципальной услуги не превышает 15 минут.

Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг – 100%.

Организовано 11 пунктов выдачи кодов активации для доступа в личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в т.ч. в здании Администрации НГО.

Информация о реализации указов Президента РФ от 07 мая 2012 года размещена на портале  adm-ngo.ru.