Общественное обсуждение

БОЛЕЙТЕ ПРАВИЛЬНО!

23.01.2018

Зима – период подъёма сезонной заболеваемости населения. Фонд социального страхования разъясняет, как, в какие сроки и в каком размере работающим гражданам получить пособие по временной нетрудоспособности.

Обеспечение застрахованных лиц (т.е. состоящих в трудовых отношениях) пособием по временной нетрудоспособ­ности осуществляется в случаях:

1) утраты трудоспособности вследствие заболе­вания или травмы;

2) в связи с операцией по искусственному пре­рыванию беременности или осуществлением экстракорпорального оплодотворения;

Свердловский филиал РТРС начал включение региональных программ в каналы первого пакета программ

09.01.2018

Филиал РТРС "Свердловский ОРТПЦ" начал включение региональных программ ГТРК "Урал" в каналы "Россия 1", "Россия 24" и "Радио России" в составе первого мультиплекса в Свердловской области.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев и первый заместитель генерального директора РТРС по капитальному строительству и контролю за реализацией государственных программ Олег Адамов дали старт региональному цифровому вещанию в составе первого мультиплекса РТРС-1.

Жизнь и деятельность населения в регионах России - 2017

07.12.2017

Целями данного бесплатного интернет-ресурса являются:

9 декабря проводится первый Всероссийский юридический диктант

22.11.2017

9 декабря 2017 года в 10.00 часов по московскому времени во всех субъектах Российской Федерации проводится первый Всероссийский юридический диктант (далее - Диктант). Диктант проводится Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» (далее - Ассоциация). Соорганизатором проведения Диктанта выступает Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА).

Завершены работы по обустройству пешеходного перехода у железнодорожной станции Верх-Нейвинск СвЖД

16.11.2017

На 445 км перегона Верх-Нейвинск-Мурзинка Нижнетагильского региона Свердловской магистрали завершены работы по обустройству пешеходного перехода через железнодорожные пути, разделяющие отдаленный микрорайон Новоуральска и центральную часть города. Переход имеет важное значение для жителей региона, так как позволяет сформировать безопасный пешеходный маршрут на участке, где в сутки проходит более 70 железнодорожных составов.

Безопасный труд выгоден

10.10.2017

Одной из задач обязательного социального страхования являетсяповышение экономической заинтересованности работодателя и собственника предприятий в улучшении условий труда, снижении количества несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Самым распространенным экономическим стимулом является получение скидок или надбавок.

«Серая» зарплата. Что должен знать работодатель и работник?

21.09.2017

В настоящее время в условиях сложной экономической ситуации решение проблем неформальной занятости населения являются одними из важнейших задач в сфере социально-трудовых отношений.

О проведении конкурса среди некоммерческих организаций, реализующих образовательные программы технической направленности

12.09.2017

1. Конкурс среди некоммерческих организаций, реализующих образовательные программы технической направленности (далее – конкурс), в 2017 году проводится в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 03.08.2017 № 559-ПП "Об утверждении Положения о проведении конкурса среди некоммерческих организаций, реализующих образовательные программы технической направленности".

2. Конкурс проводит Министерство общего и профессионального образования Свердловской области (далее – Министерство).

«Гонка героев. Новая высота»

24.08.2017

02 сентября 2017 года на территории государственного автономного учреждения Свердловской области «Горнолыжный комплекс «Гора Белая» пройдет «Гонка героев. Новая высота».

Lean Six Sigma